Итоги 11-го тура ПЛ КФС: «Евпатория» дома уступает «Гвардейцу»

В субботу состоялись матчи 11-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. Как мы сообщали, ФК «Севастополь» в гостях уверенно переиграл феодосийский клуб «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 3:0.

Крупной и тоже гостевой победы добилась и молодежненская «Крымтеплица», обыграв бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 5:1. «Крымтеплица» к середине первого тайма тоже успела забить в ворота хозяев поля три мяча. На 9-й и 14-й минутах отличился Ленур Ахунов, а на 22-й Асланбек Сикоев довел счет до крупного. Незадолго до перерыва Владислав Алексин сократил разрыв в счете, однако в концовке матча усилиями Никиты Глушкова (85) и Алексея Бабыря (88) «тепличники» вновь довели его до крупного.

Действующий чемпион — ФК «Евпатория» — на своем поле неожиданно уступил «Гвардейцу» из Скворцово — 1:2. На голы Андрея Зборовского (12) и Максима Приходного (26) евпаторийцы сумели ответить лишь точным ударом Арсентия Ануфриенко на четвертой добавленной к основному времени матча минуте.

Выходящая из игрового кризиса симферопольская «ТСК-Таврия» под конец матча сумела таки дожать керченский «Океан» — 2:0 после голов Александра Патрикеева (83) и Ремзи Рамазанов (85). Счет мог быть иным, но на 51-й минуте симферополец Евгений Одинцов не реализовал пенальти.

Матчи 12-го тура состоятся уже в среду, 9 декабря: ФК «Севастополь» — ФК «Евпатория», «Гвардеец» — «ТСК-Таврия», «Кызылташ» — «Океан», «Крымтеплица» — «Фаворит-ВД Кафа».

Результаты: Фаворит-ВД Кафа — Севастополь — 0:3 (Айметдинов, 12, 14; Пенчелюзов, 16), Евпатория — Гвардеец — 1:2 (Ануфриенко, 90+4 — Зборовский, 12; Приходной, 26), ТСК-Таврия — Океан — 2:0 (Патрикеев, 83; Рамазанов, 85. На 51-й мин. Одинцов (Т) не реализовал пенальти), Кызылташ — Крымтеплица — 1:5 (Алексин, 39 — Ахунов, 10, 14; Сикоев, 21; Глушков, 85; Бабырь, 88).

Положение команд после 11-го тура: Севастополь — 25 очков (10 игр), Крымтеплица — 24, Гвардеец — 20, Евпатория — 15 (10), ТСК-Таврия — 15, Океан — 11, Кызылташ — 8, Фаворит-ВД Кафа — 7.

Бомбардиры: 10 — Артур АЙМЕТДИНОВ (Севастополь, 1 — с пенальти); 9 — Алексей Бабырь (Крымтеплица); 7 — Борис Гогичаишвили (Океан, 2); 6 — Максим Приходной (Гвардеец, 2); 4 — Асланбек Сикоев (Крымтеплица), Игорь Дудов и Дзамболат Хасцаев (оба — Гвардеец), Андрей Сиденко (Евпатория, 1), Длявер Нуридинов (Евпатория, 1), Юрий Клочков (Фаворит-ВД Кафа, 1).