Гостевую победу в Феодосии со счётом 4:1 одержал ФК «Севастополь»

Это была встреча 10-го тура чемпионата премьер-лиги КФС. Первая половина игры прошла при заметном территориальном преимуществе гостей. Но запомнилась всего двумя опасными моментами у ворот «Фаворита — ВД Кафа». Второй из них завершился голом на 41-й минуте. Владислав Гевлич ударил метров с тридцати, вратарь феодосийцев не смог поймать мяч, и Евгений Прокопенко первым успел на добивание. А во втором тайме хозяева буквально рассыпались. На 54-й минуте после навеса со штрафного от Андрея Кивы всё тот же Евгений Прокопенко выпрыгнул выше всех и головой поразил угол ворот хозяев поля — 2:0. Спустя 12 минут отличился лучший игрок чемпионата прошлого сезона Редван Османов. Андрей Кива с центра поля навесил в штрафную со стороны правого фланга. Первым на мяче оказался Максим Давидчук, который головой переправил его на левый фланг, где в падении головой с линии вратарской передачу замкнул Редван Османов. В концовке встречи ещё один мяч в ворота хозяев провёл Игорь Рогованов. После розыгрыша углового полузащитник оказался расторопнее двух игроков обороны и голкипера хозяев поля и с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот. Уже в добавленное время феодосийцам всё же удалось «распечатать» ворота Сергея Науменко. Хозяева поля подали угловой, после чего на опережение сыграл нападающий феодосийцев Алексей Курзенёв.