Футбольное поле в Инкермане могут назвать в честь детского тренера Николая Власова (СЮЖЕТ)

Футбольное поле в Инкермане могут назвать в честь детского тренера Николая Власова (СЮЖЕТ)


В Севастополе появился еще один спортивный объект — футбольное поле в Инкермане готово к открытию после реконструкции. Объект федеральной целевой программы начали возводить еще в конце 2020 года. Но в начале 2021-го работы ненадолго приостановили — на время принятия решения об обходной железнодорожной ветке у Свято-Климентовского монастыря. После, по распоряжению губернатора Михаила Развожаева, строительные работы на объекте возобновили. Каким получился долгожданный стадион, и когда на нем проведут первые тренировки?


Почти год работ позади — стадион в Инкермане готов встречать гостей и болельщиков. Новый спортивный комплекс уже введен в эксплуатацию после масштабной реконструкции.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Объект готов. Уже на прошлой неделе получили документ по завершению объекта строительства. Вчера уже был выдан акт ввода в эксплуатацию, сейчас осталось зарегистрировать в собственность в Севреестре на спортивную школу и передать уже в эксплуатирующую организацию. Пока это будет 8-я спортивная школа, чтобы уже в декабре стадион начал работать, и здесь уже ребята могли играть в футбол».

Объект оснащен всем необходимым: новое поле с искусственным зеленым покрытием, площадка для мини-футбола, автостоянка, трибуны для болельщиков и административный корпус — с комфортными раздевалками, санузлами, душевыми, тренерской и кабинетом врача. В смену здесь может заниматься до 28 человек.

Сергей Резниченко, начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя:

«В Инкермане этот объект очень востребован. У нас достаточно большое количество детей, причем дети занимаются здесь уже на существующей инфраструктуре. То поле, что в 2018 году в рамках благоустройства было смонтировано, и то поле, которое здесь было до начала строительно-монтажных работ, уже было загружено детьми. Отделение функционировало и продолжит функционировать уже в текущем году на обновленной инфраструктуре».

Сейчас обсуждается предложение присвоить новому стадиону имя заслуженного тренера Инкермана — Николая Александровича Власова, который долгие годы тренировал местную команду. Сегодня его дело продолжает сын. В футбольной секции занимаются порядка 30 ребят. Но после ремонта тренироваться сможет втрое больше юных спортсменов. Также уже в следующем году для подрастающего поколения откроется еще несколько новых секций.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Со следующего года, как мы и договаривались, создаем новую спортивную школу в Инкермане — № 10. Десятая спортивная школа — отдельная, в которую войдет этот стадион футбольный, гребная база «Чайка», и бассейн, который тоже строится в Инкермане. То есть, три новых спортивных объекта, которые мы делаем по федеральной целевой программе»

Открытия водно-гребной базы и бассейна запланированы на следующий год. Также сейчас обсуждается вопрос о строительстве универсального физкультурно-оздоровительного комплекса. Все эти объекты, вместе с футбольным полем, в будущем станут частью спортивного кластера Инкермана.

Возврат к списку