Футболисты «Севастополя» отправились защищать честь СевГУ

Футболисты «Севастополя» отправились защищать честь СевГУ


Группа футболистов ФК «Севастополь» отправилась в Таганрог, где в составе сборной Севастопольского госуниверситета примет участие в играх очередного тура Национальной студенческой футбольной лиги России по Первой группе.
Футболисты «Севастополя» отправились защищать честь СевГУ

В составе команды СевГу выступят вратарь Евгений Замерец, защитник Леонид Загребельный, полузащитники Максим Супрун, Александр Смирнов и Олег Агафонов и нападающий Антон Пенчелюзов.

13 октября СевГУ сыграет с КалмГУ (Элиста), 14 октября – с РИНХ (Ростов-на-Дону), и 15 – с МФТИ (Долгопрудный).

Победителем первого осеннего тура НСФЛ по Первой группе, состоявшегося в конце сентября в Москве, стала сборная МГПУ, уверенно обыгравшая всех трёх соперников по турниру с общим счётом 19:1. Девять очков позволили москвичам выйти на первое место турнирной таблицы (12 матчей, 28 очков), но у конкурентов остаются матчи в запасе. Команда ТулГУ записала в свой актив шесть очков, футболисты МФТИ — три.

Команда СевГУ перед таганрогским туром занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 21 очко в 9 матчах. Ее соперники расположились ниже: КалмГУ — на десятой (10 очков в 9 матчах), МФТИ — на 12-й (7 очков в 12 матчах), РИНХ — на 13-й (7 очков в 9 матчах). При максимальном результате — трех победах — команда СевГУ может возглавить турнирную таблицу Первой группы.

Ещё один футболист ФК «Севастополь» – полузащитник Алексей Ткач убыл в Ростов-на-Дону на игры Премьер-группы в составе Южного федерального университета. Там, помимо хозяев турнира — ЮФУ, в соревнованиях примут участие команды Чеченского государственного университета (ЧГУ, Грозный), Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (ОрелГУ). Данный турнир является первым для команд Премьер-группы после паузы в соревнованиях, вызванной пандемией. Из команд-участниц только Смоленск на данный момент провел девять игр (16 очков, 3 место в турнирной таблице). Далее с 4 по 6 позиции команды расположились следующим образом: ОрелГУ (15 очков), ЮФУ (14 очков). ЧГУ (13 очков). Команды сыграли по шесть матчей.

В прошлом сезоне футболисты Южного федерального университета впервые стали обладателями золотых медалей НСФЛ. Все 4 команды полны амбиций. ЮФУ необходимо подтверждать звание чемпиона, СГАФКСТ становился чемпионом и медалистом первенства НСФЛ, а ОрелГУ и ЧГУ неоднократно останавливались в шаге от пьедестала. Таким образом, Х межрегиональный турнир в Ростове-на-Дону во многом определит претендентов на медали сезона 2019/2020. Лидирует же в Премьер-группе команда Крымского федерального университета, набравшая 18 очков в шести матчах.

Возврат к списку