ФК «Севастополь» выигрывает в чемпионате КФС уже восьмой раз подряд (ВИДЕО)

Футбольный клуб «Севастополь» одержал уже восьмую победу подряд в рамках чемпионата премьер-лиги КФС. В матче предпоследнего 13-го тура повержен бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 4:1.

Футбольный клуб «Севастополь» действительно просто неудержим. Бахчисарайский «Кызылташ» пытался остановить «моряков». Честно пытался. Гости даже забили первыми. Уже на восьмой минуте Хамзат-лек Гаджиев отдал отличную разрезающую передачу в штрафную площадь на Халима Юнусова, а форвард «Кызылташа» не дал себя догнать нашим защитникам, да еще и опередил голкипера «Севастополя» Матусханова. Спустя 20 минут хозяевам поля удалось сравнять счет. Олег Солович головой красиво замкнул подачу с углового — с близкого расстояния пробил вратаря «Кызылташа». При ничейном счете команды ушли на перерыв.

Во втором тайме подопечные Станислава Гудзикевича на какое-то время взвинтили темп и шансов бахчисарайцам не оставили. На 52-й минуте игрока нашей команды Александра Рыболовлева зацепили в штрафной и судья указал на точку. Наш штатный пенальтист Дмитрий Матвиенко приговор исполнил уверенно — пробил под перекладину. На 70-й минуте отличился уже и сам Рыболовлев. Максим Супрун уверенно прошел по левому флангу и сделал навес, а набежавший 23-й номер нашей команды красиво с лета вонзил мяч в сетку. До убедительного преимущество нашей команды на 81-й минуте довел Виталий Мироненко. Дмитрий Матвиенко отдал передачу на Максима Супруна, тот прострелил в штрафную, а Мироненко примерно с 11-ти метровой отметки вратарю «Кызылташа» шансов не оставил — 4:1. Это уже восьмая победа подряд «Севастополя» в премьер-лиге КФС.

Станислав Гудзикевич, главный тренер ФК «Севастополь»:

«В первую очередь, я хочу сказать, что это заключительная игра этого чемпионата дома, и я хочу поблагодарить наш стадион, наших болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего сезона. В целом, спасибо за поддержку, за сезон, мы все-таки играем для болельщиков. Что касаемо игры. Я очень доволен вторым таймом, по первому надо провести теорию и определенные корректировки внести, а в целом я доволен командой».

Сергей Трубицин, главный тренер ФК «Кызылташ» (Бахчисарай):

«Хотелось бы поздравить «Севастополь» с чемпионством. В принципе, они и по игре чемпионы, и по организации, и по всем футбольным моментам. Поэтому поздравляю эту команду. Если у нас первый тайм что-то получалось, как планировали играть, забили гол. Если бы второй еще забили — могли в концовке забить — то была бы интереснее игра. И, к сожалению, нас хватило буквально на полтора тайма. Здесь фактор везения или невезения. Первые минуты второго тайма и, не знаю, как назвать, фартом или нефартом, когда такие «точки» ставят».

В других матчах тура ялтинский «Рубин» со счетом 3:1 дома был сильнее керченского «Океана», молодежненская «Спарта» с минимальным счетом победила «Таврию», а ФК «Ялта» одержала первую победу в сезоне — над алуштинским «Алустоном-ЮБК». Если «Севастополь» еще два тура назад обеспечил себе рекордное в истории состязаний четвертое чемпионство, то в борьбе за второе место все определилось только сейчас — серебряные медали у ялтинского «Рубина».

Перед заключительным туром чемпионата еще неясной остается судьба бронзовых медалей. Борьба за третье место продолжается между керченским «Океаном», «Кызылташем» и симферопольской «ТСК-Таврией». Как раз в столице Республики Крым «Севастополь» проведет свой последний в сезоне поединок. Встреча пройдет в субботу 26 ноября. Начало матча в 14 часов.