ФК «Севастополь» в финале Кубка КФС сыграет с «Крымтеплицей»

После первой полуфинальной игры, завершившейся победой «Севастополя» со счетом 2:0, и тех результатов, что показывают ялтинцы в чемпионате, фаворитами в этом матче были подопечные Алексея Грачева. И несмотря на итоговый результат, ялтинцы дали настоящий бой «Севастополю». Более того, могли открыть счет, реализуй Александр Савин пенальти, назначенный в ворота гостей на последней минуте первого тайма. А вот Редван Османов свой шанс отличиться с «точки» не упустил, и на 56 минуте встречи вывел «Севастополь» вперед. Еще через 6 минут ялтинцы остались в меньшинстве — с поля был защитник удален Альберт Кулаев. На 72-й минуте Андрей Паныч снял все вопросы об исходе двухматчевого противостояния, забив четвертый по сумме двух встреч гол. А точку в матче уже в компенсированное время поставил Юрий Плешаков — 3:0. По результатам обеих встреч «Севастополь» уверенно вышел в финал Кубка. В параллельном матче определился соперник — футбольный клуб «Крымтеплица» из Молодежного. «Тепличники» в этой игре на выезде уступили «Евпатории» со счетом 1:2, но запаса первого матча (5:2) хватило, чтобы выйти в финал Кубка КФС, который запланирован на 9 мая.