ФК «Севастополь» уступил в финале Отрытого зимнего кубка КФС

По пути к финалу нынешнего Открытого зимнего кубка КФС «Севастополь» и «Крымтеплица» встречались друг с другом на групповой стадии розыгрыша. Та их встреча, прошедшая в бескомпромиссной борьбе, завершилась вничью — 0:0. Ничейный результат был зафиксирован и в основное время финального поединка, прошедшего в таком же ключе, что и игра в группе. Счет в сегодняшней встрече, проходившей в Новопавловке, на базе «Скиф», на 35-й минуте открыли номинальные хозяева поля — футболисты из Молодежного. После подачи углового Антон Шевчук оказался расторопнее всех в борьбе на линии вратарской и головой отправил мяч в ворота. Севастопольцы отыгрались спустя 5 минут после начала второго тайма. Это сделал новичок «Севастополя» Алан Короев, со штрафного метров с 20 положивший мяч в «девятку». Дальнейшие попытки команд забить еще ни к чему не привели. Основное время матча так и закончилось — 1:1. Поскольку, по регламенту турнира, дополнительного времени в матчах полуфинала и финала не предусмотрено, команды сразу перешли к серии послематчевых пенальти. И тут успех был на стороне «Крымтеплицы», чьи игроки четырежды огорчили нашего голкипера Сергея Науменко. А вот у севастопольцев серия не задалась: лишь Короеву удалось огорчить вратаря соперников, Илья Кожемякин ударил выше, а Александр Жабокрицкий — мимо ворот. Четвертый удар «Севастополю» даже не пришлось пробивать. 4:1 — «Крымтеплица» становится вторым обладателем Открытого зимнего кубка Крымского футбольного союза в истории его розыгрыша. Первым стал саратовский «Сокол», ставший прошлогодним победителем турнира. Напомним, что в нынешнем розыгрыше принимали участие 13 команд: восемь представителей премьер-лиги КФС, три любительских коллектива и представители ПФЛ — «Сокол» (Саратов) и «Анжи-2» (Махачкала).