«Севастополь» уступил «Евпатории» в четвертьфинале Кубка КФС (СЮЖЕТ)

Футбольный клуб «Севастополь» уступил «Евпатории» в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале Кубка Крымского футбольного союза.

В первой игре, которая состоялась еще месяц назад, «Севастополь» в гостях уступил «Евпатории» со счетом 0:1. В этой игре уже на восьмой минуте наши соперники открыли счет. С пенальти отличился Длявер Нуридинов. Кто тогда мог предположить, что зрители спустя примерно два часа станут свидетелями больше десяти подобных ударов?

А пока подопечным Олега Лещинского предстояло забить как минимум два мяча — это только чтобы перевести игру в овертайм. Напомним, что в Крыму, по примеру всего остального футбольного мира, отменили правило гостевого гола. А значит, счет 2:1 в пользу «Севастополя» уже не выводил «Евпаторию» в следующий раунд, а переводил противостояние в дополнительное время. И с задачей-минимум «моряки» справились. В самом начале второго тайма Дмитрий Матвиенко в стиле знаменитого бразильца Роберто Карлоса исполнил штрафной с дальнего расстояния. Голкипер «Евпатории» мяч отбил прямо перед собой, а первым на добивание успел Артур Айметдинов. Наш игрок почти с нулевого угла отправил мяч в ворота.

Вскоре «Севастополю» удалось забить еще один гол. После суматохи в штрафной «Евпатории» первым к мячу успел Александр Смирнов. Но арбитр матча после совещания с помощников это взятие ворот отменил. Настырный Смирнов сумел-таки забить гол, который у судьи уже вопросов не вызвал.

На 80-й минуте «Севастополю» удалась кинжальная атака по правому флангу. Владислав Гевлич сделал пас в центр штрафной, Максим Супрун успел проткнуть мяч в борьбе с защитником, а набежавший Смирнов с близкого расстояния «расстрелял» ворота «Евпатории». Во втором тайме хозяева поля имели подавляющее преимущество и много моментов, чтобы не доводить дело до серии пенальти, но не хватило удачи.

Отвернулась она и в серии послематчевых пенальти. «Евпатория» была чуть точнее — 7:6. Выйти в полуфинал «Севастополю» не удалось. Решающий удар не реализовал Олег Солович.

Олег Лещинский, главный тренер ФК «Севастополь»:

«В принципе, команда соперника ничего не создала. Но мы забили сами себе глупый гол на шестой минуте, и героически преодолевали все препятствия во втором тайме. Забили три, но засчитали два, к большому сожалению. Это футбол. Правильно сказали, что это лотерея. Будем двигаться дальше, впереди у нас «Гвардеец». Будем готовиться к «Гвардейцу», надо играть дальше, жизнь продолжается».

Алексей Грачёв, главный тренер ФК «Евпатория»:

«Чем славен футбольный клуб «Севастополь» — здесь традиции и люди бьются до последней минуты, и преимущество сразу отыграли на первых минутах второго тайма, и потом приличное давление очень оказывали. Это хорошая кубковая игра».

Вместе с «Евпаторией» в полуфинал Кубка КФС вышли бахчисарайский «Кызылташ», ялтинский «Рубин» и «Гвардеец» из пгт Скворцово. А футбольный клуб «Севастополь» теперь может сосредоточиться на защите титула чемпионов премьер-лиги. Ближайший матч — в это воскресенье, с «Гвардейцем». Матч начнется на спортивно-оздоровительном комплексе «Севастополь» в 15 часов.