ФК «Севастополь» теряет еще одного футболиста

ФК «Севастополь» теряет еще одного футболиста


Защитник ФК «Севастополь» Пётр Опарин объявил о завершении карьеры профессионального футболиста. Как сообщили в клубной пресс-службе, Пётр Опарин не расстаётся с большим футболом и собирается заявиться за один из коллективов Открытого чемпионата Республики Крым.
ФК «Севастополь» теряет еще одного футболиста

Выпускник СДЮСШОР «Шахтёр» (Донецк) Пётр Опарин выступал за «Шахтёр-3» (2-я лига), дублирующие составы «Таврии» и «Шахтёра», алчевскую «Сталь» (1-я лига).

В чемпионате пемьер-лиги КФС Опарин выступал за ялтинский «Рубин», молодежненскую «Крымтеплицу» и ФК «Евпаторию», откуда перешёл в «Севастополь».

За два сезона выступления за севастопольский клуб Пётр провел в чемпионате премьер-лиги, Кубке и Суперкубке КФС 44 матча, забил один мяч. Выступая в составе «Евпатории» и «Севастополя» Опарин по разу становился победителем чемпионата премьер-лиги КФС и розыгрыша Кубка КФС. На счету Петра — 108 поединков, сыгранных в чемпионатах Премьер-лиги КФС.

Таким образом, в составе ФК «Севастополь», проводящем свой первый учебно-тренировочный сбор, в настоящий момент имеется только 16 футболистов. Во время зимней паузы клуб намерен найти усиление в каждую линию.

Как мы сообщали, зимой команду покинули защитник Алексей Яблонский (завершил карьеру профессионального футболиста) и нападающий Евгений Прокопенко (перешёл на тренерскую работу).



Возврат к списку