ФК «Севастополь» побеждает «Евпаторию» и остаётся на первом месте премьер-лиги КФС (СЮЖЕТ)

Важную гостевую победу одержал футбольный клуб «Севастополь» — над «Евпаторией». В последнем туре первого круга чемпионата премьер-лиги КФС «моряки» выиграли со счётом 2:1. К сожалению, в этой игре были не только забитые голы, но и удаления.

Матчи «Евпатория» — «Севастополь» в любой афише крымского чемпионата всегда стоят особняком. Соперники — принципиальные. Обе команды в разные годы становились чемпионами: «Евпатория» — дважды, «Севастополь» — три раза. Наша команда — ещё и действующий победитель премьер-лиги. Счёт в этой игре открыли подопечные Олега Лещинского. На 25-й минуте Алексей Ткач сумел обыграть защитника хозяев поля у самой линии ворот и отдать передачу в центр штрафной. Набежавший Александр Смирнов нашёл брешь между ногами защитников и руками вратаря и точно пробил туда. На исходе часа игры евпаторийцы сравняли счёт. Длявер Нуридинов первым успел к мячу после скидки партнёра по команде и пробил в угол ворот Сергея Науменко. Но спустя пять минут подопечным Олега Лещинского удалось забить решающий гол. Сначала игрок «Евпатории» Зеки Алиев совершил «фол последней надежды» на Дмитрии Матвиенко. Нашему игроку не дали выйти один на один с вратарём. За это Алиев, естественно, получил красную карточку. А сам Матвиенко — штатный исполнитель штрафных в нашем клубе — привёл приговор в исполнение. Великолепным ударом он поразил верхний угол ворот «Евпатории».

К сожалению, удаление Алиева было не единственным в матче. На 82-й минуте красную карточку получил уже футболист «Севастополя» Александр Челядник. Он тоже сорвал выход один на один с нашим вратарём. А ещё на 43-й минуте за нецензурную брань удалили администратора команды «Евпатория» Андрея Мухина. Кроме того, на 86-й минуте предупреждение за неспортивное поведение получил наставник нашей команды Олег Лещинский. Всего же в матче судья 11 раз показывал игрокам жёлтые карточки.

Олег Лещинский, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Есть сегодняшняя игра, есть результат, который никто не отменял. Ребята бьются. Играем мы не на фантики. Мы играем на результат. Поэтому жёлтые карточки — это одно из сопутствующих действий футбола».

В итоге, наша команда взяла такие важные и трудовые три очка в гостях — 2:1.

«Хорошая игра, обоюдоострая. Первый тайм мы полностью переиграли соперника. Забили один, могли ещё забить во втором тайме. Хозяевам не было куда деваться. Они перестроились, начали более агрессивно играть, создали ряд моментов. Это футбол. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, хорошая игра».

Алексей Грачёв, главный тренер ФК «Евпатория»:

«Правильно подметили, что первый тайм мы проиграли полностью. Единоборства, подборы. «Севастополь» имел преимущество. Видите, удачно сложилось: удаление и хорошее исполнение игроком «Севастополя» стандарта. Это сразу — удаление и гол. У нас было такое же удаление. Но не получилось со стандарта забить».

Главный на данный момент преследователь «Севастополя» в турнирной таблице — симферопольская «ТСК-Таврия» — с минимальным счётом 1:0 переиграла в гостях ялтинский «Рубин». После завершения первого круга премьер-лиги «Севастополь» продолжает лидировать. У нашей команды в активе 16 очков. На один балл отстают симферопольцы, на четыре — «Гвардеец» из села Скворцово. Премьер-лига берёт паузу. Часть футболистов, в том числе из нашей команды, примет участие в играх национальной студенческой футбольной лиги. Игроки «Севастополя» выступят за сборную СевГУ. Им предстоит провести три матча. А ближайшая игра подопечных Олега Лещинского — снова с «Евпаторией». Теперь в рамках Кубка КФС. Ответный четвертьфинальный матч проведут в Севастополе 13 октября. Первую игру «моряки» проиграли 0:1.