ФК «Севастополь» победил в первом контрольном матче года

Футбольный клуб «Севастополь» в рамках учебно-тренировочного сбора, который он проводит в Новопавловке, провел первый контрольный матч. Соперником команды Станислава Гудзикевича стали земляки из «Черноморца», которых до недавнего времени тренировал Олег Лещинский, возглавивший недавно феодосийский «Фаворит-ВД Кафа». «Профессионалы» из премьер-лиги КФС обыграли «любителей» из Открытого чемпионата Крыма со счетом 2:1.

Как сообщили в клубной пресс-службе, эта игра не планировалась, а была организована оперативно, благодаря стечению обстоятельств. Возглавившему только вышедший из отпуска «Черноморец» Владимиру Мартынову необходимо было изучить возможности своих подопечных в поединке с сильным спарринг-партнёром.

В свою очередь, Станислав Гудзикевич получил возможность завершить первый этап сборов контрольной игрой и увидеть в деле футболистов, находящихся на просмотре, в том числе и воспитанников севастопольских футбольных школ. Гудзикевич дал возможность выйти на поле практически всем своим подопечным. По медицинским показателям не стали выпускать на синтетику Дмитрия Матвиенко, Игоря Рогованова, Олега Соловича и Андрея Киву.

«Севастополь» большую часть матча владел преимуществом, создал ряд стопроцентных моментов для взятия ворот черноморцев, но смогла отличиться всего лишь дважды. На 22-й минуте после подачи с правого фланга Редван Османов ударом «ножницами» счёт открыл. «Черноморец» отыгрался на 46-й минуте благодаря удару Эннура Бекмамбетова из пределов штрафной площадки. А через четыре минуты Виталий Мироненко точным дальним ударом вывел «Севастополь» вперёд и установил окончательный счет — 2:1.

Следующий контрольный поединок ФК «Севастополь» проведёт 2 февраля в Новопавловке с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа».