ФК «Севастополь» отрывается от «Кызылташа»

Сегодня были сыграны два матча 17-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/2020 гг., по итогам которых ФК «Севастополь» оторвался от бахчисарайского «Кызылташа» и, как минимум на сутки, отстает от идущей третьей «Крымтеплицы» лишь на два очка.

«Севастополь» на своем поле со счетом 2:0 переиграл феодосийскую команду «Фаворит-ВД Кафа», которую зимой возглавил известный севастопольский тренер Олег Лещинский. Дубль в составе команды Станислава Гудзикевича оформил новичок команды Алексей Шебанов. На 37-й минуте он оказался первым на добивании, из пределов вратарской расстреляв ворота гостей. А во втором тайме (71-я мин.) повторил для защитников феодосийцев урок игры на опережение, с линии вратарской добив в сетку ворот мяч, отскочивший к нему после сейва голкипера «Фаворита».

На 71-й минуте матча главному тренеру «Фаворит-ВД Кафа» Олегу Лещинскому было вынесено предупреждение за неспортивное поведение. Отметим, что тренирующий феодосийцев севастопольский специалист получил предупреждение и в предыдущей встрече своей команды — с ялтинским «Инкомспортом».

В другом матче субботы ФК «Евпатория» на своем поле камня на камне не оставил от «Кызылташа», переиграв бахчисарайцев со счетом 5:2. При этом четыре мяча «черно-желтые» забили к исходу получаса игры. Дублем на 11-й и 13-й минутах отметился Николай Хомич. На 24-й Ильсур Самигуллин довел счет до крупного, а еще через четыре минуты Юрий Максимов сделал его неприличным. Во втором тайме евпаторийцы довели свое преимущество до пяти мячей — отличился Андрей Ваянович (55). И лишь после этого бахчисарайцам усилиями Даниила Наговицина (74) и Абдурашидбека Тохирова (77) удалось отыграть два гола.

После этих матчей ФК «Евпатория» продолжает безоговорочно лидировать (44 очка), «Севастополь» с 28 зачетными баллами и остался на четвертой строчке в турнирной таблице. При этом на три очка оторвался от «Кызылташа» (25) и до двух очков сократить отставание от «Крымтеплицы» (30), которая завтра в Новопавловке встретится с ялтинским «Инкомспортом». Также в воскресенье симферопольская «ТСК-Таврия» примет керченский «Океан».

Результаты: Севастополь — Фаворит-ВД Кафа — 2:0 (Шебанов, 37, 71), Евпатория — Кызылташ — 5:2 (Хомич, 11, 13; Самигуллин, 24; Максимов, 28; Васянович, 55 — Наговицин, 74; Тохиров, 77).