ФК «Севастополь» на последних секундах игры упустил победу в матче с «Алустоном-ЮБК» (ВИДЕО)

А вот в чемпионате премьер-лиги КФС для «Севастополя» все складывается не так удачно. Наш клуб не смог выиграть в матче 11-го тура премьер-лиги КФС. Подопечные Станислава Гудзикевича в гостевом матче разошлись миром с алуштинским «Алустоном-ЮБК». Причем что самое обидное — упустили победу на последних секундах. Другая севастопольская команда «Черноморец» вновь была разгромлена, на этот раз дома — лидером состязаний симферопольской «Таврией» 0:4.

Пять матчей подряд ФК «Севастополь» в этом сезоне не может выиграть дома. А команда, напомним, действующий чемпион. В гостях все для нашего клуба складывается намного удачнее — четыре победы и ничья перед отчетной встречей с «Алустоном». В первом тайме соперники результативными действиями не отметились, а вот вторая половина игры выдалась богатой на голы. Счет на 59-й минуте открыли алуштинцы. Сергей Науменко в своей штрафной снес игрока «Алустона» и судья указал на точку. Илья Юрченко шансов нашему вратарю с пенальти не оставил — пробил в верхний угол. Но уже через две минуты счет вновь стал равным. Александр Рыболовлев выиграл борьбу за мяч возле штрафной соперника и классным дальним ударом поразил угол ворот «Алустона».

А на 83-й минуте нашей команде вновь удалось забить дальним ударом. На этот раз Рыболовлев отметился голевым пасом. В борьбе с двумя защитниками в штрафной он завладел мячом и отдал пас на Виталия Мироненко. После удара нашего полузащитника мяч коварно пролетел рядом с вратарем, но попал в цель. Когда казалось, что подопечным Станислава Гудзикевича удастся увезти из Алушты три очка, хозяева смогли спастись. За несколько секунд до финального свистка, на четвертой добавленной минуте Халим Юнусов выиграл борьбу у нашего защитника и сделал навес в штрафную, а Илья Юрченко ударом головой с близкого расстояния не оставил шансов Сергею Науменко. 2:2. Дубль Юрченко, а «Севастополь» обидно упускает победу на последних секундах встречи.

Станислав Гудзикевич, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Мы должны были выиграть именно концовку и удержать победу. Да, «Алустон» тоже агрессивно играл. Были моменты и у наших ворот, и у ворот соперника, но всегда обидно пропускать на 90+4-й минуте. Такая игра бывает, когда погода вносит свои коррективы. Поле было очень тяжелое, хотя, хочу сказать, думали, что будет хуже. Вода стояла в некоторых местах, то есть был такой футбол, раньше говорили — весенний».

Сергей Трубицин, главный тренер ФК «Алустон-ЮБК»:

«Ничья, наверное, боевая такая получилась. Хотя в первом тайме мы создали немало моментов, где могли выйти вперед, но не реализовали, не хватило мастерства у ребят. Фарта, может, не хватило. Второй тайм — пропустили два необязательных гола. Как ребята говорят, можно было и выиграть. Хотели, желание было громадное победить. Но бывает, что где-то неправильно играли и поле мешало играть правильно, где-то соперник мешал. А так скажу, хорошая игра получилась».

Другая севастопольская команда «Черноморец» вновь потерпела сокрушительное поражение. На этот раз от лидера чемпионата, симферопольской «Таврии». Хет-триком в составе гостей отметился бывший игрок ФК «Севастополь» Редван Османов. Еще один гол забил Артём Забун. 0:4 — третье крупное поражение подряд «моряков». В трех матчах подопечные Дениса Ходакова пропустили 13 голов и не забили ни одного.

Денис Ходаков, главный тренер ФК «Черноморец»:

«Сегодня такая неоднозначная была игра. Наверное, сегодняшний поединок отличался от двух предыдущих, с «Алустоном» и «Рубином». Там если мы явно проиграли, без вариантов и сложно было что-то комментировать, то сегодня все-таки какие-то проблески футбола были в исполнении нашей команды».

Борис Белошапка, главный тренер ФК «Таврия»:

«Мы в начале уже контролировали игру. У Редвана Османова и у Артёма Забуна было по моменту — не использовали. Потом со стандарта забили гол, потом «в раздевалку» забили второй, и мы уже чувствовали комфортный результат. Во втором тайме мы додавили соперника, забили еще два безответных мяча».

Керченский «Океан» наконец-то одержал первую победу в сезоне. Со счетом 2:1 обыгран бахчисарайский «Кызылташ». А молодежненская «Спарта-КТ» разгромно уступила ялтинскому «Рубину 0:3. За три тура до конца чемпионата симферопольская «Таврия» продолжает лидировать в турнирной таблице. На два балла отстает ялтинский «Рубин». Отрыв от третьего в таблице «Кызылташа» уже приличный — пять очков. «Севастополь» остался на четвертом месте, «Чермонорец» по-прежнему седьмой.

12-й тур премьер-лиги КФС пройдет в воскресенье, 4 июня. Причем все матчи начнутся в 17 часов. ФК «Севастополь» дома примет худшую команду турнира — керченский «Океан». А «Черноморец» отправится в Бахчисарай, где сыграет с «Кызылташем».