ФК «Севастополь» дома обыгрывает «Кызылташ»

Сегодня в матче 14-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг., ФК «Севастополь» на своем поле обыграл бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 3:2.

В матче первого круга, состоявшемся 11 ноября, «Севастополь», уступая со счетом 0:2, ушел от поражения лишь под конец встречи. На голы Ивана Беликова (33-я мин.) и Дмитрия Зеленкевича (77), Наша команда ответила мячом Алексея Ткача (86). Помог и автогол Артура Гадзаова на первой компенсированной минуте — 2:2. Сегодняшняя игра, которой завершался второй круг, была не менее упорной.

Уже на 2-й минуте форвард бахчисарайцев Андрей Маматюк вывел гостей вперед. В борьбе с Олегом Соловичем он оказался первым на мяче, отбитым Сергеем Науменко, и протолкнул шарик в сетку ворот — 0:1.

«Севастополь» отыгрался через полчаса. На 32-й минуте Даниил Наговицин сыграл на подборе, вошел в штрафную и направил мяч в дальний от голкипера «Кызылташа» Олега Суворова угол — 1:1.

В самом начале второго тайма команды обменялись голами. На 48-й минуте Захар Тарасенко после навеса Дмитрия Матвиенко с правого фланга в борьбе с защитником с линии вратарской головой переправил мяч в сетку — 2:1.

Но уже через четыре минуты Александр Рыболовлев восстановил равновесие. Науменко ошибся, вводя мяч в игру, тот попал к бахчисарайцу, который, протащив его несколько метров и не встретив сопротивления, с линии штрафной мощно зарядил по воротам хозяев — 2:2.

А на 82-й минуте лучший бомбардир турнира Артур Айметдинов забил свой тринадцатый гол в чемпионате, сыграв на опережение и в борьбе с защитником протолкнув в ворота мяч, выпущенный из рук голкипером — 3:2.

«Кызылташ» уходит в отпуск, а футболисты «Севастополя» готовятся к перенесенной встрече 5-го тура с ФК «Евпатория», которая состоится 21 декабря.

Севастополь — Кызылташ — 3:2 (Наговицин, 32; Тарасенко, 48, Айметдинов, 82 — Маматюк, 2; Рыболовлев, 52)