Две севастопольские сумоистки завоевали четыре медали всероссийских соревнований

В Москве прошел ежегодный Всероссийский турнир по сумо памяти И.И. Бабаева среди девушек до 17 и до 19 лет. На дохё физкультурно-оздоровительного комплекса «Борец» вышли спортсменки из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Севастополя. Наш город представили воспитанницы спортшколы олимпийского резерва № 2, которых тренирует главный тренер Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя (ЦСП СКС) Константин Ермаков.

В поединках в весовой категории до 55 кг среди девушек до 17 лет победительницей стала севастопольская сумоистка Валерия Мачегова. Она же выиграла «золото» в весовой категории до 60 кг среди девушек до 19 лет. В пресс-службе ЦСП СКС отметитили, что Валерия Мачегова в этом году стала обладательницей золотых наград Первенств России в городах Кызыл и Орёл.

Еще одна представительница Севастополя — Александра Новикова — завоевала серебряную награду в весовой категории до 65 кг среди девушек до 17 лет. Кроме того, по итогам схваток в весовой категории до 60 кг среди девушек до 19 лет она завоевала бронзовую награду.