Боксер из Севастополя Максим Коптяков стал чемпионом России

Сегодня, 16 ноября, Максим Коптяков, в финальном поединке за звание чемпиона, встретился с боксёром из Сибири Андреем Ковальчуком.

Севастопольский боксер одержал победу единогласным решением судей.

Соревнования проходят в Самаре. На пути к «золоту» в весовой категории до 75 кг Максим Коптяков в полуфинале победил Алексея Семыкина, а перед этим — мастеров спорта Мовсара Плиева из Ингушетии, Илью Бызова из Пензенской области и Вадима Тукова из Ростовской области.

В прошлом году Максим Коптяков на чемпионате России завоевал «бронзу», но без «золота» Севастополь не остался и тогда: победителем стал Глеб Бакши, выигравший в этом году чемпионат мира.

По итогам турнира в Самаре определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Призовой фонд турнира составляет 10 млн рублей, эта сумма будет распределена на всех призеров чемпионата России. А победители турнира получат по автомобилю Lada Vesta, сообщили в Федерации бокса России.