«Байдары» выиграли Кубок Севастополя по футболу на обновленном стадионе «Горняк»

«Байдары» выиграли Кубок Севастополя по футболу на обновленном стадионе «Горняк»


В воскресенье на базе обновленного стадиона «Горняк» в Балаклаве прошли первые официальные спортивные соревнования. Главным событием стал финал Кубка города по футболу в котором встретились команды «Байдары» и ПФК «Севастополь». Победу со счетом 2:1 одержали «Байдары», ставшие обладателями Кубка Севастополя. На голы Алексия Широких (26 мин.) и Игоря Жукова (72 мин.) ПФК «Севастополь» ответил точным ударом с 11-метровой отметки Всеволода Кашлака (56 мин.).
«Байдары» выиграли Кубок Севастополя по футболу на обновленном стадионе «Горняк»

Председатель региональной федерации футбола Севастополя Александр Красильников отметил, что новый футбольный сезон можно считать переходным: пока идет обсуждение возможных реформы и новых форматов проведения соревнований, в Севастополе уже переносят их из теоретической плоскости в практическую.

«Все новые соревнования, которые ранее стартовали осенью и финишировали уже после Нового года, будут проводиться по системе «весна-осень», то есть, укладываться в один календарный год. Чемпионат премьер-лиги КФС также со следующего года перейдет на эту систему», — подчеркнул Красильников.

Перед финальным матчем состоялись товарищеская встреча футбольных команд ветеранов и открытие первенства Севастополя по детскому футболу среди мальчиков до 15 лет. В нем принимают участие 27 команд в трех возрастных категориях: 2008-2009, 2010 и 2011 гг. рождения. Это представители спортивной школы № 3, спортивной школы олимпийского резерва № 8, детско-юношеского футбольного клуба «Севастополь», «Спартак-Юниор», «Олимпия», «Фарватер», «Арсенал», «Мегастрой», «Мечта-Сириус», «Феникс» и женского футбольного клуба «Севастополь». Награждение победителей и призеров состоится в декабре этого года.

Возврат к списку