Анонс 8-го тура ПЛ КФС: Центральный матч тура пройдет в Севастополе

Анонс 8-го тура ПЛ КФС: Центральный матч тура пройдет в Севастополе


В воскресенье, 17 октября, матчами 8-го тура стартует второй круг чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг. В центральном матче тура лидер чемпионата ФК «Севастополь» примет идущего третьим скворцовского «Гвардейца».
Анонс 8-го тура ПЛ КФС: Центральный матч тура пройдет в Севастополе

«Севастополь» после первого круга лидирует с 16 очками, у «Гвардейца» — 12 зачетных пунктов. Матч первого круга, сыгранный на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке, завершился победой подопечных Олега Лещинского со счетом 2:0. Голами в том матче отметились Артур Айметдинов и Дмитрий Матвиенко.

К этому матчу команды после ответных четвертьфиналов Кубка КФС подходят в различном настроении. «Севастополь» по сумме двух игр в серии послематчевых пенальти на своем поле уступил ФК «Евпатория», а «Гвардеец» переиграл «ТСК-Таврию» и вышел в полуфинал.

«Севастополю» во встрече с командой из Скворцово не поможет защитник Александр Челядник, удаленный в игре 7-го тура в Евпатории. У «Гвардейца» потерь из-за дисквалификации нет.

Центральная игра тура, которую проведет бригада арбитров во главе с симферпопольцем Алексеем Поляниным, начнется на поле СОК «Севастополь» в 15 часов. Отметим, что на этот матч допуск болельщиков будет осуществляться по сертификатам о прохождении вакцинации против COVID-19, либо соответствующим QR-кодам. Эту игру можно будет увидеть на официальном сайте ФК «Севастополь».

Алуштинский «Алустон-ЮБК» будет принимать симферопольскую «ТСК-Таврию». В первом круге чемпионата эти соперники не смогли выявить победителя, игра завершилась нулевой ничьей. После семи проведенных матчей алуштинцы с 6 очками находятся на седьмом месте в турнирной таблице, а симферопольцы с 15-ю занимают второе место. Эта игра начнется в 14 часов.

А в 14:30 в Новопавловке начнется встреча «Рубина Ялта» и «Евпатории». Оба соперника находятся в нижней части турнирной таблицы: у ялтинцев 4 очка и последняя строчка, а евпаторийцы после четырех матчах подряд опустились на пятую позицию. В первом круге евпаторийцы на своем поле победили ялтинцев со счетом 2:0.

В 15 часов начнется игра между керченским «Океаном» и бахчисарайским «Кызылташем». В минувшую среду эти соперники встречались между собой в ответном матче 1/4 финала Кубка КФС. В основное время игры победитель выявлен не был — 0:0, а в серии пенальти удачливее оказались бахчисарайцы — 3:2. «Океан» после семи сыгранных матчей находится на шестой позиции, набрав 7 очков, а бахчисарайцы с 10-ю очками занимают четвертое место. В первом круге керчане на выезде победили с минимальным счетом.

«Все матчи 8-го тура запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку