Анонс 4-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» примет «Алустон-ЮБК»

Анонс 4-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» примет «Алустон-ЮБК»


В субботу, 11 сентября, будут сыграны матчи 4-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг. ФК «Севастополь» на своем поле примет алуштинский «Алустон-ЮБК».
Анонс 4-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» примет «Алустон-ЮБК»

Команда Олега Лещинского имеет максимальный результат — девять очков, а алуштинцы набрали только два, дважды с одинаковым счетом 0:0 сыграв на выезде вничью с «ТСК-Таврией» и «Рубином Ялта» и уступив дома «Евпатории» (1:2). То есть идет по прошлогоднему графику феодосийского «Фаворита-ВД Кафа», правопреемником которого он стал в июле 2021-го, сменив наименование и прописку.

По итогам сезона 2020/2021 гг. «Фаворит-ВД Кафа» покинул премьер-лигу КФС, но в связи с тем, что «Крымтеплица» отказалась от участия в чемпионате, решением Президиума КФС «Алустон-ЮБК» как правопреемник «Фаворита-ВД Кафы» был включён в число команд-участниц чемпионата ПЛ КФС сезона 2021/2022 гг. Главным тренером алуштинцев был назначен Султан Тазабаев, поработавший в тренерском штабе грозненского «Терека» («Ахмата»), а до недавнего времени возглавлявший «Вайнах» из Шали (чемпионат Чечни). В кратчайшие сроки была собрана новая команда, в которую вошли 22 футболиста, поигравшие в командах Крыма, различных лиг России, Армении, Грузии, Турции, Польши и даже ЛНР.

Футбольные клубы «Севастополь» и «Алустон-ЮБК» ранее в официальных матчах не встречались, но если учитывать статистку выступления в чемпионате «Фаворита-ВД Кафы», то команды провели между собой восемь матчей, в которых севастопольцы одержали восемь побед с общим счётом 29:2.

Первую встречу «Севастополя» и «Алустона-ЮБК», которая начнется в 17 часов, проведет судейская бригада во главе с симферопольцем Юрием Волковым. Гостям в этой игре из-за дисквалификации не поможет полузащитник Дмитрий Манонин, у «Севастополя» таких потерь нет.

В Новопавловке на поле спортивного центра «Скиф» сыграют «Гвардеец» из Скворцово и ФК «Евпатория». «Желто-черные», как и «Севастополь», в этом сезоне очков не теряли, а «гвардейцы» имеют в своем активе три балла. Матч «Гвардеец» — «Евпатория» начнется в 16 часов.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле примет симферопольскую «ТСК-Таврию». Бахчисарайцы в новом сезоне не только не набрали ни одного очка, но и ни разу не забивали. Симферопольцы же занимают третье место в таблице с семью очками. Игра «Кызылташ» — «ТСК-Таврия» тоже начнется в 16 часов.

А в 16:30 начнется противостояние в Керчи, где местный «Океан» встретится с «Рубином Ялтой». За три проведенных матчах керчане набрали три очка, а ялтинцы — одно.

«Все матчи 4-го тура запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку