Анонс 25-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» сыграет с новым чемпионом

Анонс 25-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» сыграет с новым чемпионом


В воскресенье, 16 августа, в Крыму будут сыграны матчи 25-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/2020 гг. Футбольный клуб «Севастополь» на выезде встретится с новоиспеченным чемпионом — ФК «Евпатория».

Анонс 25-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» сыграет с новым чемпионом

Или празднование чемпионства, или какие другие причины, например, изменение разницы забитых и пропущенных мячей для другого участника этого поединка, повлияли на исход матча предыдущего тура, в котором «Евпатория» на выезде пропустила 6 (Шесть, Карл, шесть!) безответных мячей от середняка — бахчисарайского «Кызылташа». Понятно, что досрочные обладатели золотых медалей приложат максимум усилий, чтобы реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Но и у «Севастополя» есть прекрасный раздражитель — украденный финал Кубка КФС в ответном полуфинале с «Крымтеплицей». Матч «Евпатория» — «Севастополь» проведет арбитр из Керчи Денис Кораблев. Начало игры в 18 часов. Кстати, из-за дисквалификаций, ФК «Евпатория» не помогут Юрий Максимов и Андрей Васянович. У «Севастополя» пропускающих матч из-за дисквалификации игроков нет.

В Куйбышево пройдет игра за шесть очков. Встретятся ялтинский «Инкомспорт» и керченский «Океан». Игра имеет огромное значение для обеих команд. Ялтинцы и керчане имеют одинаковое количество набранных очков, и борются между собой за непопадание в стыковые матчи, чтобы напрямую остаться в премьер-лиге. Эта встреча также начнется в 18 часов.

В это же время начнется и матч в Новопавловке, где симферопольская «ТСК-Таврия» встретится с бахчисарайским «Кызылташем». Оба клуба находятся по соседству в турнирной таблице: «таврийцы»на четвертой позиции, а бахчисарайцы — на пятой. Но между ними пять очков. «ТСК-Таврия» еще сохраняет шансы занять по итогам чемпионата место в призовой тройке, но сделать это будет непросто.

Завершаться 25-й тур будет в Аграрном, где молодежненская «Крымтеплица» примет одного из аутсайдеров чемпионата — феодосийский «Фаворит-ВД Кафу». «Тепличники» ведут борьбу с «Севастополем» за «серебро», а феодосийцы находятся на последней строчке в турнирной таблице и на данный момент являются главным претендентом на вылет из премьер-лиги, имея четырехочковое отставание от «Инкомспорта» и «Океана». Эта игра начнется в 19 часов.

«Все матчи 25-го тура премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку