Анонс 23-го тура ПЛ КФС: Все матчи начнутся с минуты молчания

Анонс 23-го тура ПЛ КФС: Все матчи начнутся с минуты молчания


Сегодня встречей симферопольской «ТСК-Таврии» и молодежненской «Крымтеплицы» стартует 23-й тур чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021. ФК «Севастополь» завтра дома сыграет с «Гвардейцем» из Скворцово и имеет возможность досрочно оформить свое третье в истории чемпионство. Отметим, что все игры тура начнутся с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Казани.
Анонс 23-го тура ПЛ КФС: Все матчи начнутся с минуты молчания

«Крымтеплица» (38 очков) потерпела в чемпионате три поражения подряд. Если сегодня клуб из Молодежного, занимающий вторую строчку в турнирной таблице, уступит симферопольцам (пятое место, 29 очков), а «Севастополь» (52 очка) завтра обыграет «Гвардеец», то «тепличники» в нынешнем сезоне останутся без трофеев.

В четверг, 13 мая, состоятся три оставшихся матча тура. Для того чтобы в этом туре оформить свое третье чемпионство, севастопольцам нужно обыгрывать новоиспеченного обладателя Кубка КФС скворцовский «Гвардеец» (38 очков) и рассчитывать на осечку «Крымтеплицы». «Севастополю» в этом матче не поможет дисквалифицированный Дмитрий Матвиенко. У «Гвардейца» потерь нет. Арбитром встречи «Севастополь» — «Гвардеец», которая начнется в 17 часов, выступит симферополец Алексей Полянин.

А в 15 часов начнется игра в Симферополе, где на «Фиоленте» феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» примет керченский «Океан». Феодосийцы занимают последнюю строчку в турнирной таблице (11 очков) и сохраняют лишь теоретические шансы на сохранение прописки в премьер-лиги. А «Океан», после неплохой серии игр с лидерами чемпионата, находится на шестой строчке (26 очков) и продолжает бороться за непопадание в переходные игры.

«Евпатория», которая в этом сезоне еще имеет шансы на завоевание медалей, принимает бахчисарайский «Кызылташ». До ближайших конкурентов — «Крымтеплицы» и «Гвардейца» — евпаторийцы отстают на шесть очков. А «Кызылташ», несмотря на то, что занимает седьмую строчку, отстает от спасительного шестого места, лишь на два очка.

«Все игры 23 тура чемпионата запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза», — напомнил пресс-атташе КФС Андрей Черный.

Возврат к списку