В Коктебеле неисправный катамаран чуть не унес жизни трех человек

В Коктебеле неисправный катамаран чуть не унес жизни трех человек


За прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано три происшествия, в которых один человек погиб, а четверо были спасены, сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.
В Коктебеле неисправный катамаран чуть не унес жизни трех человек

Днем в службу спасения Феодосии поступило сообщение о том, что в Коктебельском заливе требуется помощь трем туристам на катамаране. Из-за неисправности он начал тонуть, находившиеся на нем 10-летний ребенок, 62-летний мужчина и 39-летняя женщина не могут добраться до берега. На помощь пострадавшим прибыли сотрудники спасательной станции «Коктебель», которые доставили трех человек, находящихся на катамаране, на берег. В медицинской помощи не нуждались.

Также вчера днем в селе Золотом (Ленинский район) из воды был извлечен мужчина. Медики «скорой помощи» констатировали его биологическую смерть. В причинах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

Как мы сообщали, вчера же в селе Морском в море унесло женщину на каяке.

Всего в течение этого года в Крыму произошло 52 происшествия на воде (за аналогичный период прошлого года — 46), погибло 36 человек (АППГ 43). Сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым спасены 106 человек, из которых 26 — дети.

Возврат к списку