Специализировавшегося на кражах продуктов и алкоголя серийного вора задержали в Севастополе

Специализировавшегося на кражах продуктов и алкоголя серийного вора задержали в Севастополе


Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, сотрудники полиции задержали серийного вора, специализировавшегося на краже продуктов питания и алкоголя. Впрочем, и от чужих мобильных телефонов, оставленных без присмотра, ранее судимый 40-летний севастополец не отказывался.

Его задержали, отрабатывая заявление сотрудницы кафе, из которого неизвестный похитил более 30 кг мяса и 15 кг рыбы на общую сумму 17000 рублей. Как выяснилось, мужчина под видом посетителя зашёл в кафе, затем незаметно проник в служебное помещение, где располагались морозильные камеры, откуда и похитил мясо и рыбу, после чего скрылся.

Полицейские установили причастность рецидивиста к ещё двум кражам. В одном из супермаркетов он украл элитный алкоголь и продукты питания. Это преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине. А в одном из баров он похитил мобильный телефон, который без присмотра в подсобном помещении оставил работник питейного заведения, куда проник подозреваемый.

Теперь в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье «Кража», ему может грозить новый срок — до пяти лет лишения свободы.

Возврат к списку