Михаил Развожаев представил свой список кандидатов в сенаторы

Михаил Развожаев представил свой список кандидатов в сенаторы


В «сенаторскую тройку» Развожаева вошли действующий представитель Севастополя в Совете Федерации Екатерина Алтабаева, член Общественной палаты РФ от Севастополя Наталья Кирюхина и руководитель центра научного образования для детей Сергей Пасеин.
Михаил Развожаев представил свой список кандидатов в сенаторы

Один из них (а именно Екатерина Алтабаева) получит кресло сенатора в случае победы Развожаева на выборах губернаторов.

Об этом сообщил сам Михаил Развожаев.

«Я попросил Екатерину Алтабаеву стать сенатором от исполнительной власти. Естественно есть еще два человека. Мне кажется, это достойные люди», — сказал Развожаев.

Алтабаева уже является сенатором от Заксобрания.

«За это время у нас сложились деловые и доверительные отношения. Когда я размышлял, кого бы из севастопольцев я хотел видеть сенатором (именно) от исполнительной власти, я принял решение попросить об этом Екатерину Борисовну. Она согласилась», — сказал Развожаев.

Сейчас сенатором от исполнительной власти Севастополя является Валерий Куликов, бывший замкомандующего ЧФ.

«Я предложил ему остаться в нашей команде и пойти в городское Заксобрание по освободившемуся Гагаринскому мажоритарному округу», — рассказал Развожаев.

Действующий глава города также прокомментировал свой официальный статус кандидата.

«Эмоции спокойные. Продолжаем работать. Впереди предвыборная кампания, предстоит объяснить людям зачем ты идешь и что ты планируешь делать. Поэтому этот статус воспринимается как новая задача, которую предстоит решить. Конкурентам я пожелаю также сформулировать свои мысли по поводу будущего Севастополя. Любые хорошие здравые идеи имеют право быть реализованными, от кого бы они не исходили», — подчеркнул Развожаев.

Возврат к списку