Жители улицы Степаняна решают, каким будет их сквер

Жители улицы Степаняна решают, каким будет их сквер


Зеленая зона в районе дома №7 по улице Степаняна пока не облагорожена. Много мусора, старые спортивные конструкции и бесхозные бетонные балки. Но, возможно, по программе «Формирование комфортной городской среды» в следующем году ее благоустроят.
Жители улицы Степаняна решают, каким будет их сквер

На месте уже прошли обсуждения. Жители предлагали варианты сохранения их «живого» уголка: на территории построен домик для кошек и несколько голубятен. Также зона сквера превратилась в место для выгула собак. Все это севастопольцы хотят привести в порядок и сохранить.

По словам руководителя Центра компетенции благоустройства городской среды Константина Пирогова, сама по себе территория очень интересная.

«Для архитекторов территория очень интересная. Рельеф на территории присутствует, перепады. Мы проговорили с жителями, где можно предусмотреть небольшой амфитеатр, где есть зона для катания на роликах. Есть зона абсолютно дикая и не плохо было бы ее сохранить», рассказал он.

Напомним, рейтинговое голосование за общественное пространство, которое благоустроят в следующем году, будет проводиться на сайте 92.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Выразить свое мнение можно будет и с помощью волонтеров.

Возврат к списку