Заксобрание готово собраться на внеочередную сессию — Немцев

Заксобрание готово собраться на внеочередную сессию — Немцев


Председатель Законодательного собрания города, первый заместитель секретаря Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Владимир Немцев, сообщил, что городской парламент готов собраться на внеочередное пленарное заседание, чтобы принять новый пакет мер помощи предпринимателям.
Заксобрание готово собраться на внеочередную сессию — Немцев

«Пакет мер поддержки бизнеса прорабатывается фракционными депутатами, совместно с правительством Севастополя. Парламентарии готовы собраться на внеочередную сессию для принятия соответствующих решений», — цитирует Немцева пресс-служба СО «Единой России».

Немцев сообщил также, что в городе-герое также будет реализована мера «ипотечных каникул». Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении максимального порога ипотечного кредита, при котором заемщик вправе оформить «кредитные каникулы». Ранее с такой инициативой выступила «Единая Россия».

«Подписан Федеральный закон, предусматривающий отсрочку до шести месяцев по выплате потребительских кредитов и ипотеке, как для индивидуальных предпринимателей, так и для простых граждан. Есть определенное условие для получения отсрочки. Она будет выдана тем, у кого доход за прошлый месяц снизился более чем на 30%, по сравнению со среднемесячным доходом за прошлый год. Для оформления такой помощи достаточно будет позвонить в банк и подать заявление», — цитирует Немцева пресс-служба СО «Единой России».

Возврат к списку