Задержан организатор перевозки, завершившейся смертельным ДТП под Белогорском

Задержан организатор перевозки, завершившейся смертельным ДТП под Белогорском


В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и приведших к сегодняшней трагедии на трассе «Таврида» и повлекшее гибель девяти человек, задержан организатор этой перевозки.


Задержан организатор перевозки, завершившейся смертельным ДТП под Белогорском

Как мы сообщали, сегодня около 5 часов микроавтобус Mercedes Sprinter, следовавший из Краснодара в Симферополь, на трассе «Таврида» в районе села Русаковка (Белогорский район) совершил столкновение с грузовым автомобилем КамАЗ с прицепом. Водитель погиб на месте, еще восемь пассажиров получили травмы несовместимые с жизнью, девять пострадавших находятся в больницах, где им оказывается медицинская помощь.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, в настоящее время установлены личности всех погибших. Среди них — жители Краснодарского и Хабаровского краев, городов Сургута и Омска, а также жители Республики Крым.

«Также продолжается работа по выяснению обстоятельств получения водителем лицензии для осуществления пассажирских перевозок, изучается документация, изъятая на месте трагедии, о прохождении водителем медицинского и технического контроля. Следователями ГСУ уже получены доказательства нарушения лицом — организатором этой перевозки — правил безопасности, которые привели к трагедии. В связи с этим данное лицо задержано, следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения», — сообщила и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по РК и Севастополю Лариса Марковец.

По ее информации, следствие обратилось к надзирающему прокурору для решения вопроса об определении подследственности по делу о нарушении ПДД, возбужденного органами полиции для дальнейшего их соединения в одно производство.

Кроме того, сообщила Марковец, руководством ГСУ налажено взаимодействие с органами власти Республики Крым по вопросу оказания помощи родственникам погибших в проведении траурных мероприятий.

Возврат к списку