За время длинных майских выходных в Севастополе произошло семь ДТП

За время длинных майских выходных в Севастополе произошло семь ДТП


За четыре выходных дня на дорогах Севастополя было зарегистрировано семь ДТП. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, в авариях пострадали сем человек, в том числе трое детей.
За время длинных майских выходных в Севастополе произошло семь ДТП

Так, на придомовой территории по улице Симонок под колеса авто попала пятилетняя девочка. Ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованных машин, поэтому водитель не успел вовремя среагировать. Как оказалось, девочка гуляла в сопровождении знакомой своей матери.

«Второй наезд на несовершеннолетнего был совершен на автодороге «Севастополь – порт Камышовая бухта –бухта Казачья». Бабушка с двумя внуками переходила проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал восьмилетний мальчик. В третьем случае 17-летний подросток также переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в результате чего был сбит автомобилем ГАЗель», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что всего на за прошедшие выходные дни на дорогах Севастополя было выявлено 138 административных правонарушений, в том числе 11 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 24 — нарушили правила проезда пешеходного перехода, девять — выехали на встречную полосу движения, нарушив ПДД, четверо перевозили юных пассажиров без детских удерживающих устройств и столько же мотоциклистов передвигались без мотошлемов.

Ранее сообщалось, что безопасность и охрану правопорядка во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Севастополе обеспечивали более тысячи человек

Возврат к списку