За ходом выборов в Севастополе 10 и 11 сентября будут следить 195 наблюдателей

За ходом выборов в Севастополе 10 и 11 сентября будут следить 195 наблюдателей


10 и 11 сентября в Севастополе пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного собрания второго созыва по одномандатному округу № 1. Следить за ходом голосования на избирательных участках будут 195 наблюдателей.
За ходом выборов в Севастополе 10 и 11 сентября будут следить 195 наблюдателей

«Участие наблюдателей в избирательном процессе является одним из основных условий проведения открытых, гласных и легитимных выборов. При этом как избирательные комиссии, так и наблюдатели в этой работе должны быть союзниками. Ведь основная цель нашей с вами работы заключается в обеспечении истинного волеизъявления наших избирателей», — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Балаклавского района Наталия Плесовских.

На участках будут присутствовать наблюдатели от трех кандидатов и двух политических партий. Так, Дмитрий Блох направит 33 человека в участковые избирательные комиссии, Ирина Басова назначила 65 наблюдателей для работы на участках, от Павла Харламова один человек будет присутствовать в территориальной избирательной комиссии, 34 — в участковых. Кроме того, на выборах будут работать 32 наблюдателя от ЛДПР и 30 от партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду».

Напомним, в период подготовки и проведения в Севастополе Единого дня голосования продолжает действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности. Он установлен на период до 18 часов 13 сентября 2022 года. Ранее публиковались рекомендации и номера телефонов, по которым жители Севастополя могут обращаться в экстренных случаях,


Возврат к списку