Врачебная амбулатория на Фиолентовском шоссе готова на 60% (ВИДЕО)

Врачебная амбулатория на Фиолентовском шоссе готова на 60% (ВИДЕО)


В Севастополе продолжается строительство врачебной амбулатории городской больницы № 1. Работы начались в августе прошлого года. Строят на Фиолентовском шоссе в районе садового товарищества «Боевик». Готовность объекта специалисты оценивают в 60%. На сколько посещений будет рассчитана амбулатория, что в ней разместится, и когда ее построят?


Несколько десятков рабочих трудятся здесь ежедневно. Каркас основного здания, то есть самой амбулатории, уже готов. Сейчас идут работы по проведению инженерных сетей. Строят объект по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Севастополя».

Юрий Юшков, главный инженер подрядной организации:

«Ведутся работы по инженерным сетям внутри помещения, отделочные работы по фасаду. На стадии завершения работы по кровле. Стараемся к установленным срокам окончить все работы».

Святослав Данилов, корреспондент:

«Параллельно со строительством врачебной амбулатории сейчас идет процесс бетонирования фундамента для пожарных емкостей. Только сегодня сюда залито 109 кубов бетона. Самих емкостей будет две. Их объем будет 150 кубов каждая».

Подрядчик не только строит здания, но и займется благоустройством территории. Ее озеленят, проложат пешеходные дорожки, установят скамейки для отдыха и наружное освещение.

Павел Иено, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«Работы ведутся достаточно активно. То, что я вижу своими глазами — строительная готовность порядка 60%. У подрядчика стоит срок сдачи в октябре месяце. Пока мы рисков не видим».

Врачебная амбулатория на Фиоленте будет относиться к первой горбольнице имени Пирогова. Принимать здесь будут как детей, так и взрослых. В двухэтажном здании расположатся четыре терапевтических кабинета, а также кабинеты педиатра, гинеколога, стоматолога, кабинет неотложной помощи, забора крови, смотровые, процедурные. В амбулатории также будут проходить выездные приемы узких специалистов. Отдельно здесь предусмотрят место для мобильного диагностического комплекса, а также обеспечат доступ для маломобильных групп населения.

Павел Иено, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«Это достаточно современное медицинское учреждение, которое предназначено для первичной помощи жителям, которые проживают на Фиоленте. Я думаю, что все жители, которые проживают на Фиоленте, они давно ждут данную амбулаторию. Постараемся выдержать сроки и в октябре сдать этот объект».

Параллельно с этой амбулаторией в Севастополе строят еще несколько объектов здравоохранения.

Павел Иено, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«Мы также строим дополнительно такую же амбулаторию на улице Молодых Строителей — тот же самый подрядчик строит — на 400 посещений со сроком сдачи в следующем году».

Совсем скоро достроят поликлинику для взрослых и детей на 320 посещений в смену в Казачьей бухте. Ее планируют ввести в эксплуатацию всего через месяц. Еще одно подобное учреждение, только для детей строится сейчас на Корабельной стороне. Оно будет рассчитано на 100 посещений в смену.

Возврат к списку