Военная полиция ЧФ «отразила» атаку диверсионной группы

Военная полиция ЧФ «отразила» атаку диверсионной группы


Совместное специальное учение на полигоне «Ангарский» армейского корпуса ЧФ провели подразделения военной полиции (ВП) и военной автомобильной инспекции (ВАИ).

Военная полиция ЧФ «отразила» атаку диверсионной группы

Военнослужащие отработали алгоритм действий по обеспечению безопасности колонны автомобильной техники на марше и безопасности пропускного режима на военном объекте.

По легенде учений диверсанты устроили засаду для колонны военной техники и попытались прорваться через контрольно-пропускной пункт одной из воинских частей. Нападение диверсантов отразили сотрудники военной полиции и военной автомобильной инспекции. Военнослужащие применили крупнокалиберные пулеметы, а группа быстрого реагирования разоружила сдавшихся.

Также спецмашина ВАИ блокировала все возможные пути к отступлению и задержали нарушителей, сообщил начальник информационного отдела ЧФ, капитан 2-го ранга Алексей Рулев.

Учения проходят на регулярной основе с целью поддержания боеготовности подразделений ВП и ВАИ. В тренировках было задействовано более сотни военнослужащих и около десятка единиц военной техники.

Возврат к списку