Власти Севастополя разорвали контракт с подрядчиком на стройке ветклиники

Власти Севастополя разорвали контракт с подрядчиком на стройке ветклиники


Достраивать государственную ветеринарную клинику в Севастополе по улице Бутырской будет новый подрядчик. Контракт с предыдущим разорван в одностороннем порядке, сейчас идет работа по возврату выплаченного аванса в размере 11 млн рублей.
Власти Севастополя разорвали контракт с подрядчиком на стройке ветклиники

По словам директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, причиной разрыва контракта стало ненадлежащее исполнение госконтракта. Работы на строительном объекте не велись практически полгода.

«На сегодняшний день определен новый подрядчик. Для необходимости строительства в ограниченные сроки — осталось фактически четыре месяца, чтобы реализовать объект — считаем необходимым предусмотреть авансирование в размере 50%», — отметил Гапицонов.

Он также уточнил, что предыдущему подрядчику был выплачен аванс в размере 11 млн рублей, при этом работы выполнены ориентировочно на 600 тысяч рублей. Оставшиеся деньги бывший подрядчик так и не вернул. «Так как аванс не был возвращен, отправлено в банк уведомление о взыскании банковской гарантии», — добавил глава департамента.

Напомним, ветеринарная лечебница должна быть сдана в декабре текущего года, на ее строительство было выделено 27,4 млн рублей. В рамках ФЦП запланировано строительство трех таких объектов: два из них уже строятся (ул. Могилевская и ул. Бутырская) и один проектируется (в Балаклаве).

Возврат к списку