Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем


Президент России Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 марта. В своем видеообращении глава государства выразил особую признательность женщинам-медикам, работающим в условиях пандемии, и женщинам-военнослужащим.
Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

«8 Марта – один из любимых наших праздников. Он пронизан самыми светлыми чувствами. От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! И хочу пожелать, чтобы ваши близкие люди окружали вас вниманием и душевным теплом, чтобы к вам возвращались доброта и участие, которые вы щедро дарите семье, детям, внукам, коллегам и друзьям», — сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что мы живем в сложное время: глобальные экономические вызовы и проблемы, военные конфликты и неизбежная необходимость защитить наших людей и свою страну, пандемия и борьба за жизнь и здоровье миллионов граждан. Но даже в период тяжелейших испытаний времен Великой Отечественной войны ничто не могло помешать мужчинам России признаваться в любви своим женщинам, и эта любовь служила опорой и вдохновляла. Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности женам, мамам, бабушкам, сестрам, дочерям, подругам за вашу верность, надежность и поддержку в любых испытаниях.

«Дорогие наши женщины, вы делаете мир лучше, добрее благодаря чуткости, состраданию и душевной щедрости, сочетаете в себе очаровательную нежность и удивительную внутреннюю силу. Мы знаем, как много женщин трудится в больницах, поликлиниках, на «скорой», на самых разных уровнях – от нянечек, санитарок и до главных врачей. В последние два года вы работаете в очень непростых условиях с огромными, порой запредельными нагрузками и продолжаете самоотверженно бороться за жизнь и здоровье каждого пациента. Сердечно вас благодарю. Особые слова уважения женщинам, которые выполняют свой долг, несут службу в рядах Вооруженных Сил России. Спасибо вам за верность Отечеству», — сказал Путин.

Президент также подчеркнул, что государство со своей стороны будет делать все для поддержки семьи.

Возврат к списку