Владимир Путин: От слаженной работы парламента и Правительства зависит будущее

Владимир Путин: От слаженной работы парламента и Правительства зависит будущее


Накануне Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства и руководством Всероссийской политической партии «Единая Россия». Обсуждался широкий круг актуальных социально-экономических вопросов.
Владимир Путин: От слаженной работы парламента и Правительства зависит будущее

Путин озвучил важные инициативы «Единой России», имеющие особое значение для развития страны, для укрепления отечественной экономики, социальной сферы и, в конечном счёте, для повышения благополучия граждан.

В частности, это предложения о поддержке и состоявшиеся решения о поддержке семей с детьми, людей старшего поколения, по укреплению социальных гарантий военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Он также отметил новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и посёлках, повышению занятости, развитию инфраструктуры регионов, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости.

«Отмечу, что многие из этих решений были инициированы партией «Единая Россия» по итогам обращений граждан, регулярных встреч с людьми в регионах, и эти предложения вошли в по сути Народную программу партии. Часть из них уже реализуется Правительством, воплощается в конкретные нормативные документы, планы и программы, некоторые уже реализованы», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что от активного взаимодействия «ЕР» с исполнительной властью, от их слаженной работы зависит успех конечного результата.

«Очень важно сохранить такую слаженную работу между парламентом и Правительством на будущее. Потому что именно от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит конечный результат. Это чрезвычайно важная вещь. Важно и впредь сохранить эту координацию обеих ветвей власти. Действовать нужно слаженно, как одна команда», — отметил Путин.

Возврат к списку