В течение года в Севастополе отремонтируют пять автодорожных мостов

В течение года в Севастополе отремонтируют пять автодорожных мостов


В Севастополе продолжается ремонт автомобильных дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В 2023 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более сотни объектов, в том числе четыре моста и один путепровод.
В течение года в Севастополе отремонтируют пять автодорожных мостов

В программу ремонта включены мосты на дорогах «Штурмовое - Сахарная Головка» и «Широкое – Озерное», подъездах к поселку Кача и селу Дальнему, а также путепровод на Госпитальном спуске — здесь запланирован капитальный ремонт. Общая протяженность объектов составляет 180 погонных метров.

На всех мостах отремонтируют пролетные строения и опорные части, обустроят гидроизоляцию, обновят покрытия проезжей части, заменят ограждения. При этом на Госпитальном спуске предусмотрено устройство временного путепровода — он будет обеспечивать движение транспорта в период дорожных работ. Подрядные организации уже приступили к работам на объектах. 

«На сегодняшний день выполняются работы по переустройству инженерных коммуникаций, в частности на 90% выполнены работы по переустройству сетей напорной канализации», — сообщили в дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Предполагается, что ремонт мостовых сооружений завершится до конца третьего квартала 2023 года.

Ранее сообщалось, в 2022 году в рамках программы нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано два моста.

Возврат к списку