В Симферополе транспортные полицейские задержали авиадебошира

В Симферополе транспортные полицейские задержали авиадебошира


Сотрудники Крымского ЛУ МВД России на транспорте в аэропорту Симферополя задержали авиадебошира, который находясь подшофе требовал размещения в бизнес-классе авиалайнера, но никуда не улетел, оказавшись в комнате административно задержанных. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Симферополе транспортные полицейские задержали авиадебошира

Она рассказала, что в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту «Симферополь» из службы авиационной безопасности поступило сообщение о том, что на борту самолета, вылетавшего из столицы Крыма в Москва нетрезвый пассажир нарушает общественный порядок.

Как оказалось, 31-летний житель Дубны (Московская обл.) во время посадки в лайнер потребовал разместить его в бизнес-классе, хотя его билеты оформлены на другие места. Получив отказ от бортпроводников, мужчина стал предлагать доплату наличными, нецензурно выражался и оскорблял экипаж лайнера.

На вызов прибыли сотрудники ППС и предложили «подмосквичу» покинуть самолет, но тот на замечания не реагировал и оскорблял полицейских.

«Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, гражданин ранее судим. Мужчина помещен в комнату административно задержанных, от медицинского освидетельствования он отказался», — сообщила Волк.

Материал о привлечении мужчины к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения будет направлен в суд для рассмотрения и назначения наказания — штраф или максимум 15 суток административного ареста.

Кроме того, следственными органами проводится процессуальная проверка по признакам преступлений, предусмотренного статьями Уголовного Кодекса «Оскорбление представителя власти» и «Хулиганство».

Возврат к списку