В севастопольском отеле прошли профессиональные пробы для школьников «Билет в будущее» (ВИДЕО)

В севастопольском отеле прошли профессиональные пробы для школьников «Билет в будущее» (ВИДЕО)


Севастопольские школьники продолжают знакомиться с работой предприятий города и узнавать профессиональные секреты. В рамках проекта «Билет в будущее» больше десятка учеников из нескольких школ побывали сегодня на профориентационной экскурсии в одном из отелей города.


Как общаться с гостями, оформлять документы, разрешать конфликтные ситуации, следить за номерным фондом и даже правильно заправлять постель — обо всех тонкостях отельного дела школьники узнали на профориентационной экскурсии. Профессионалы раскрыли для ребят свои секреты в рамках проекта «Билет в будущее».

Руслан Гасымов, руководитель службы приема и размещения парк-отеля:

«Тут, я думаю, сразу несколько сторон являются в выигрыше. Это и в целом индустрия гостеприимства, которая позволяет познакомиться с некоторой своей частью, возможно будущим ее сотрудникам. И очень важно для самих детей, для того, чтобы они могли определиться, принять решение в какой сфере они хотят работать, чем они хотят заниматься».

Школьникам показали работу трех основных подразделений отеля — службы приема и размещения, номерного фонда и питания. На площадках устроили интерактивы, все давали рассмотреть и попробовать сделать самим. В отеле заинтересованы в том, чтобы со школьной скамьи заинтересовать и мотивировать будущих сотрудников. А в будущем обучать и трудоустраивать.

Игорь Семчук, руководитель службы питания парк-отеля:

«Они потенциальные наши работники, сфера наша очень интересная. И для этого мы и хотим донести ребятам, показать, заинтересовать их, чтобы в дальнейшем, в будущем они работали и развивались вместе с нами. Как им подать, так они и будут реагировать. Нужно уметь общаться с детьми, с подростками, надо уметь общаться на их языке. И если в таком ключе с ними работать, реакция всегда положительная, всегда им интересно!».

«Билет в будущее» в этом году получат более трех тысяч севастопольских школьников. Они зарегистрировались для участия в проекте. Ученики 6-11 классов попробуют свои силы в более чем 30 профессиях на десяти площадках. А, если ребёнку понравится, он сможет узнать, где можно обучиться делу мечты и где потом работать.

Возврат к списку