В Севастополе завершается строительство ледовой арены на стадионе КЧФ (ВИДЕО)

В Севастополе завершается строительство ледовой арены на стадионе КЧФ (ВИДЕО)


В Севастополе завершается строительство крытой ледовой арены на стадионе Краснознаменного Черноморского флота. Готовность спортивного объекта — 98%. Какие работы осталось завершить? И сколько спортсменов и болельщиков сможет принять ледовая арена?


4 тысячи квадратных метров застройки — это площадь почти 3 хоккейных площадок. Масштабы ледовой арены впечатляют. В день её смогут посетить до 400 человек. И это, не считая болельщиков. Но и для них в новом спортивном комплексе созданы все условия — за ходом ледовых противостояний одновременно смогут наблюдать больше трехсот любителей хоккея. Всё их внимание будет сосредоточено на игровой площадке. Сейчас её обустройство подходит к концу.

На первый взгляд может показаться, что это лед. Но нет. Это специальная краска. Ее используют в качестве основания для будущего ледового покрытия. Его толщина будет 5 сантиметров.

По словам специалистов, дело осталось за малым — протестировать оборудование и нанести разметку. После чего на хоккейную площадку зайдут ледовары.

Владимир Эннс, начальник участка строительства ледовой арены КЧФ (АО «Арго»):

«Сейчас у нас установлены профессиональные борта, подготовлено поле, судейские и запасные скамейки. Хладомашина смонтирована и отрегулирована на 100%. Это является сердцем ледового поля. Также всё приобретено, в поставке уже ледоуборочная машина».

Большой строительный путь от котлована до современного спортивного комплекса специалисты преодолели менее чем за 2 года. А ведь работы велись не только внутри ледовой арены, но и на прилегающей к ней территории. Подрядчик обустроил подъезды, засеял газон, оборудовал парковку и обновил входную группу стадиона. Но и это еще не всё.

Владимир Эннс, начальник участка строительства ледовой арены КЧФ (АО «Арго»):

«Для того, чтобы запустить оборудование, было реализовано строительство новой подстанции. В рамках данного проекта у нас собственная подстанция, которая работает именно на этот проект».

Завершить все работы на ледовой арене планируют во втором квартале этого года. После чего специалисты приступят к следующему этапу реконструкции стадиона КЧФ. В него войдут: строительство легкоатлетической арены, футбольного поля с трибунами и двух открытых теннисных кортов.

Возврат к списку