В Севастополе выделены дополнительные средства на борьбу с COVID-19

В Севастополе выделены дополнительные средства на борьбу с COVID-19


Более 100 млн рублей планируется дополнительно направить на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения города Севастополя». Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания городского правительства.
В Севастополе выделены дополнительные средства на борьбу с COVID-19

По словам директора департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова, на закупку лекарств для лечения пациентов с подтвержденным коронавирусом будет выделено 36,9 млн рублей. Еще 64,7 млн рублей необходимы для закупки двух кислородных концентраторов. В этой сумме уже учтены расходы за доставку медоборудования и пусконаладочные работы.

«Увеличение финансирования в размере 101,6 млн рублей пройдет за счет федерального бюджета», — уточнил Денисов.

Кроме того, было принято постановление о перераспределении средств в сфере здравоохранения. Так, на льготное лекарственное обеспечение планируется направить 15 млн рублей, на обязательное тестирование лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусом, – 14,2 млн рублей. Еще 5 млн рублей будут направлены на присоединение новых концентраторов кислорода к инженерным сетям и кислородопроводу. Также было выделено финансирование на переподготовку и повышение квалификации врачей (0,2 млн рублей), на возмещение расходов на наем жилых помещений (4,4 млн рублей), на погашение задолженности перед главными внештатными специалистами (2,1 млн рублей).

Возврат к списку