В Севастополе введен контроль за въездом в город

В Севастополе введен контроль за въездом в город


С сегодняшнего дня в Севастополе вводится контроль за въездом в город. Развернуто пять пунктов пропуска: в районе села Андреевка, в районе Фороса, в районе Верхнесадового, в Терновке, и на трассе от Любимовки до Качи. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.
В Севастополе введен контроль за въездом в город

Он напомнил, что в Севастополе, как и во всей России, введен режим самоизоляции, за нарушение которого предусмотрены штрафные санкции.

«Эта неделя объявлена карантинного, чтобы люди находились дома. Но мы видим, что в Крым и в частности в Севастополь прибывает большое количество наших сограждан из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов. Они нарушают режим самоизоляции, так как должны находиться дома. Поэтому сегодня мы проверяем, в том числе, что на машинах ввозится, осуществляем паспортный контроль, напоминаем въезжающим, что они должны находиться на режиме самоизоляции. Данные о нарушителях будут переданы органам правопорядка по месту их жительства», — рассказал Развожаев.

На организованны пунктах пропуска находятся не только сотрудники правоохранительных органов, которые просят въезжающих заполнить анкеты, в которых они сообщают, где будут проживать, но и медики. Они проводят термометрию. Людей с температурой будут отправлять на изоляцию и обследование, чтобы они не создавали угрозу жителям Севастополя сообщил Развожаев.

Кроме того, на пунктах пропуска работают блокпостовцы. Они, по словам Развожаева, проводят информационную кампанию. «Рассказывают гостям города, что все официальные места размещения в Севастополе закрыты, как и все рестораны. Экскурсии не проводятся. С туристической точки зрения сейчас в Севастополе делать нечего», — резюмировал врио губернатора и проанонсировал проведение рейдов по неофициальным местам размещения.

В Севастополь не пускают тех, у кого нет особо важных и срочных причин для посещения города. По словам врио губернатора, уже в первые часы порядка 50 водителей поняли, что неотложных дел у них в Севастополе нет, и отправились в обратном направлении.

Блокпосты будут работать как минимум до конца этой недели.

Возврат к списку