В Севастополе водитель и автоледи насобирали почти три сотни штрафов на двоих

В Севастополе водитель и автоледи насобирали почти три сотни штрафов на двоих


В Севастополе судебные приставы арестовали автомобили двух злостных неплательщиков штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Чтобы «выкупить» у государства свои транспортные средства им придется выложить почти 450 тысяч рублей на двоих.
В Севастополе водитель и автоледи насобирали почти три сотни штрафов на двоих

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, сотрудники Госавтоинспекции выявили и задержали 36-летнего водителя, своевременно не уплатившего 223 административных штрафа за нарушения ПДД на общую сумму 124 тысячи рублей, а также 26-летнюю автоледи, накопившую задолженность на сумму 35 тысяч рублей за 66 нарушений ПДД. На место задержания были вызваны сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Должникам было предложено оплатить штрафы, но требование судебных приставов в день задержания не было исполнено, в связи с чем на транспортные средства был наложен арест.

Согласно законодательству, административные штрафы за нарушения ПДД могут быть оплачены со скидкой в 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления, а общий срок добровольной уплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Таким образом, в указанных случаях при надлежащем внимании к вопросу исполнения наказаний за нарушения ПДД РФ, водители могли уплатить штрафы с 50% скидкой. В первом случае 62 тысячи рублей, а придется заплатить 124 тысячи рублей плюс 223 тысячи рублей исполнительского сбора. Во втором случае 17,5 тысяч рублей, а заплатит 35 тысяч рублей плюс 66 тысяч рублей исполнительского сбора, отметили в пресс-службе.

Возврат к списку