В Севастополе в рамках программы «Земский учитель» трудоустроены 38 педагогов

В Севастополе в рамках программы «Земский учитель» трудоустроены 38 педагогов


В Севастополе с 2020 года реализуется программа «Земский учитель», направленная на укрепление кадрового состава образовательных учреждений в селах. За это время к работе в севастопольских школах в рамках нового проекта приступили 38 учителей, приехавшие из других регионов.
В Севастополе в рамках программы «Земский учитель» трудоустроены 38 педагогов

По словам и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Ларисы Сулимы, вакансии в школах были максимально заполнены в 2021 году. В текущем году от севастопольских школ был запрос на шесть учителей. С участниками программы заключаются договоры, согласно которым они будут обязаны отработать в образовательных учреждениях не менее пяти лет. Департамент, в свою очередь, выплатит каждому из них по одному миллиону рублей.

«В настоящее время в СШ №№13, 33 и 47 подписали соглашения с учителями трехсторонние», — сообщила руководитель департамента в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городском правительстве.

Она уточнила, что педагоги прибыли в Севастополь из Брянской, Воронежской, Свердловской, Челябинской областей.

Напомним, задача программы «Земский учитель» — поднять престиж профессии сельского учителя, обеспечить высокий уровень образования и обеспечить кадрами образовательные учреждения. Стать ее участниками могут учителя со средним профессиональным или высшим образованием и отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Возраст претендентов на участие в программе не должен превышать 55 лет.

Возврат к списку