В Севастополе в Крещенских купаниях приняли участие более 5000 человек

В Севастополе в Крещенских купаниях приняли участие более 5000 человек


Свыше пяти тысяч человек совершили омовение в день Крещения Господня в Севастополе. Это следует из данных, озвученных пресс-службой ГУ МЧС России по Севастополю, сотрудники которого обеспечили безопасность верующих во время Крещенских купаний.

В Севастополе в Крещенских купаниях приняли участие более 5000 человек

Они проходили в специально отведенных местах: в районе Национального заповедника «Херсонес Таврический», в бухтах Круглой (пляж «Омега» и Казачьей, на Северной стороне — у причала катеров в микрорайоне «Радиогорка», а также на городском пляже Балаклавы.

В преддверии праздника водолазы Специализированного отряда городского ГУ МЧС проверили дно в этих местах. Дежурство специалистов чрезвычайного ведомства началось с вечера 18 января.

Во время купаний для обеспечения безопасности было организовано дежурство спасателей и водолазов, работников медицинской службы, сотрудников полиции и добровольцев. Кроме того, сотрудники МЧС и инспекторы ГИМС на плавсредствах дежурили на воде, готовые в любой момент прийти на помощь. В местах омовений были развернуты специальные палатки, где люди могли переодеться, согреться, а при необходимости получить первую медицинскую помощь.

Всего в мероприятиях по обеспечению безопасности были задействованы 83 человека, 13 единиц техники и семь плавсредств.

Возврат к списку