В Севастополе в июле ликвидировали по четыре пожара в день

В Севастополе в июле ликвидировали по четыре пожара в день


Как сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю, полковник внутренней службы Сергей Куртуков, подводя итоги июля, в целом за месяц подразделения чрезвычайного ведомства были задействованы более 500 раз.
В Севастополе в июле ликвидировали по четыре пожара в день

За этот месяц были ликвидированы 122 техногенных пожара, то есть по четыре в день. Также на территории Севастополя в июле был зарегистрирован один некрупный — 400 квадратных метров — природный пожар. На пожарах погиб один человек.

Погиб один человек и в горнолесной местности из-за нарушений правил поведения на природной территории. Всего же в июле в горнолесной местности произошло два происшествия, один человек был спасён.

По словам Куртукова, на водных объектах случилось одно происшествие, один человек был спасён. И хотя итоги подводились за июль, Куртуков не смог обойти резонансное происшествие последних дней — это гибель на воде двух девушек, которая произошла 4 августа. Причиной трагедии, по его словам, стало купание в неположенном месте и нарушение правил поведения на водных объектах.

Во второй месяц лета для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий подразделения ГУ МЧС России по Севастополю привлекались 38 раз, погибших нет, спасены восемь человек.

«Также обнаружено 145 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, все они успешно обезврежены», — уточнил Сергей Куртуков.

Возврат к списку