В Севастополе утвердили результаты выборов губернатора и довыборов депутата Заксобрания

В Севастополе утвердили результаты выборов губернатора и довыборов депутата Заксобрания


Севастопольская избирательная комиссия утвердила результаты прошедших выборов губернатора и депутата Законодательного собрания по второму мажоритарному округу. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии вечером 15 сентября.
В Севастополе утвердили результаты выборов губернатора и довыборов депутата Заксобрания

По словам председателя комиссии Сергея Даниленко, досрочные выборы губернатора Севастополя признаны состоявшимися, а их результаты действительными.

«Считать избранным на должность губернатора города Севастополя Развожаева Михаила Владимировича, получившего 135 132 голоса избирателей, что составляет 85,72%», – уточнил Даниленко.

Также признаны состоявшимися довыборы депутата Законодательного собрания Севастополя второго созыва. Согласно их результатам, мандат парламентария получит Куликов Валерий Владимирович. «Он получил наибольшее количество голосов избирателей – 6 078, что составляет 43,35% голосов», – добавил председатель избирательной комиссии.

Отметим, в ходе заседания также было рассмотрено заявление депутата Заксобрания Романа Кияшко о признании довыборов депутата несостоявшимися. Изучив материалы, приложенные к заявлению, комиссия приняла решение отказать в этом.

«Материалы не содержат каких-либо объективных данных, которые позволяют поставить под сомнение результаты голосования хоть на одном участке, хоть на десяти, хоть в целом по городу. Но это обязательное условие — перед подведением итогов и подписанием протокола мы должны изучить обращения о возможных нарушениях и дать соответствующий ответ. Ответ дан: это постановление о том, что оснований для признания выборов недействительными в поданном обращении Кияшко нет. Поэтому сразу же после этого мы приступили к подписанию протокола», — добавил Даниленко.

Ранее сообщалось, Севастополь оказался самым единодушным регионом на выборах губернаторов.

Возврат к списку