В Севастополе тушили условный пожар в торговом центре

В Севастополе тушили условный пожар в торговом центре


Пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Севастополю, с целью отработки взаимодействия экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, провели учение и ликвидировали условное возгорание в торговом центре «Фреш» на проспекте Победы.
В Севастополе тушили условный пожар в торговом центре

Согласно вводным, утром в торговом зале ТЦ вследствие короткого замыкания случился пожар, сработала автоматическая пожарная сигнализация. К месту происшествия по повышенному рангу пожара № 3 были направлены силы и средства МЧС, первые расчёты прибыли в считанные минуты. Сформированные звенья газодымозащитной службы приступили к поиску пострадавших. Людей вывели из здания с использованием спасательных устройств, защищающих органы дыхания и зрения.

Параллельно в торговых помещениях шло тушение условного пожара, охватившего площадь почти в 300 кв.м и принявшем круговую форму, снаружи развернули автолестницу с подъёмником для борьбы с пламенем на кровле.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю, благодаря слаженной работе, опыту и профессионализму участников, задачи, обусловленные вводными тренировки, были выполнены в кратчайший срок и в полном объёме.

Кроме сотрудников МЧС, к мероприятиям привлекались пожарные регионального отделения ВДПО, представители полиции, «скорой помощи», иные экстренные службы. Всего в учениях были задействованы 62 человека и 17 единиц техники, из них от ГУ МЧС России — 40 человек личного состава и 10 единиц техники.

Возврат к списку