В Севастополе стартует общегородской месяц чистоты и благоустройства

В Севастополе стартует общегородской месяц чистоты и благоустройства


На протяжении целого месяца город-герой Севастополь будут усиленно убирать от мусора, чистить и благоустраивать. Мероприятие начинается в понедельник 14 октября, а за время его проведения будут организованы общегородские субботники. Соответствующий приказ департамента городского хозяйства опубликован на сайте правительства Севастополя.
В Севастополе стартует общегородской месяц чистоты и благоустройства

«Приказываю провести в Севастополе общегородской месяц чистоты и благоустройства с 14 октября по 14 ноября, общегородские дни чистоты (субботники) 19 октября и 26 октября», — говорится в приказе.

Согласно документу, в субботниках примут участие сотрудники городских ведомств, учреждений и предприятий, а также все желающие севастопольцы. Необходимый инвентарь для участников будет предоставлен организаторами, а собранный мусор на безвозмездной основе доставлен на полигон в Первомайской балке.

В горхозе отметили, что месячник чистоты организован с целью улучшения санитарно-эпидемиологического состояния города, предупреждения вредного воздействия отходов производства и потребления на окружающую среду и здоровье человека.

Как ранее сообщалось, на севастопольском пляже прошел экомарафон «Чистые берега Крыма».

Возврат к списку