В Севастополе стартовало голосование

В Севастополе стартовало голосование


В Севастополе началось голосование по довыборам депутата Заксобрания по одномандатному избирательному округу № 1. Голосование продлится два дня — 10 и 11 сентября. Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова сообщила о работе избирательных участков.
В Севастополе стартовало голосование

Сегодня в 8 утра начали работу 33 избирательных участка — это участки с номерами с 1 по 32 и 131 избирательный участок. Общее количество избирателей по Балаклавскому округу на момент начала голосования составляет 48 366 человек. Этот показатель увеличился по отношению к численности на 1 июля в связи с приростом населения (было 48 190 человек).

Все помещения избирательных участков (кроме участка № 13, где голосуют военнослужащие) оборудованы камерами видеонаблюдения. Также видеонаблюдение установлено в помещении ТИКа. Камеры будут работать в круглосуточном режиме до установления итогов голосования.

Нина Фаустова отметила, что выборы проводятся с соблюдением предписанных Роспотребнадзором антиковидных мер. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности участников избирательного процесса предварительно были закуплены средства индивидуальной защиты, а для исключения массового скопления людей используются сигнальные ленты.

На всех участках для голосования будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В этом году в Севастополе не предусмотрено голосование на придомовых территориях, при этом применяется механизм «Мобильный избиратель» для голосования граждан по месту нахождения. По словам Фаустовой, для голосования в рамках механизма «Мобильный избиратель» подано 242 заявления, также 2 507 избирателя подали заявления о голосовании вне помещений.

Напомним, для участия в выборах выдвинуто и зарегистрировано четыре кандидата : Басова Ирина (Коммунистическая партия РФ), Блох Дмитрий (блок «Справедливая Россия -Патриоты-За правду»), Строев Юрий (ЛДПР), и Харламов Павел (партия «Единая Россия»). За ходом выборов в Севастополе будут следить 195 наблюдателей.

Возврат к списку