В Севастополе стартовала вакцинация от COVID-19

В Севастополе стартовала вакцинация от COVID-19


В конце прошлой недели Севастополь получил пробную партию вакцины «Спутник V», разработанной российскими учеными против коронавирусной инфекции. Сегодня прививки были сделаны севастопольским медикам, находящимся в зоне риска заражения.
В Севастополе стартовала вакцинация от COVID-19

Перед прививкой врачи прошли необходимое медицинское обследование и сдали анализы.

«Вакцина позволяет сохранить здоровье за счет выработки иммуноглобулина G. Иммунитет к заболеванию вырабатывается в течение двух-четырех недель», — уточнил главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей Грыга.

Он отметил, что в Севастополь вакцина была поставлена с учетом требований к так называемой «холодовой цепи» (в замороженном состоянии при температуре -18 градусов). Вакцинация также проводилась с соблюдением санитарно-эпидемических требований.

Ранее сообщалось, с 1 сентября в Севастополе началась прививочная кампания против гриппа, которая продлится до 1 ноября. За этот период запланировано привить более 250 тысяч человек, что составляет более 60% населения региона.

Возможность массовой вакцинации населения от коронавируса появится в России через несколько месяцев, когда будет изготовлено достаточное количество вакцины.

Возврат к списку