В Севастополе стартовал прием заявлений на «школьные выплаты»

В Севастополе стартовал прием заявлений на «школьные выплаты»


Районные управления труда и социальной защиты населения начали прием заявлений на денежную компенсацию за школьную форму и единовременную денежную помощь к новому учебному году.

В Севастополе стартовал прием заявлений на «школьные выплаты»

Прием документов на «школьные выплаты» продлится до 1 ноября 2019. Об этом сообщил департамент труда и соцзащиты.

«Сегодня мы начали принимать заявления от многодетных семей на компенсацию за школьную форму, а также от многодетных и малоимущих на выплату к новому учебному году. Всего такие виды соцподдержки в этом году получат более пяти тысяч детей», — сказала заместитель начальника управления социального обеспечения Евгения Пытько.

Размер компенсации за приобретение школьной формы зависит от затраченной суммы средств, однако не может превышать 3,5 тыс. рублей на каждого школьника. Единовременная денежная помощь к 1 сентября в этом году составит 1361 рублей.

Компенсация за школьную форму выплачивается только на детей из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже или равен двум прожиточным минимумам для основных социально-демографических групп населения. Единовременную помощь могут получить и малообеспеченные семьи с доходом равным или ниже полуторакратной величины прожиточного минимума.

Возврат к списку